Пятница, 29 Марта 2024, 08:36:56

Приветствую Вас Гость | RSS
Боевой клан Портал Славы

Клан Герои Справедливости


ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zorroDanil  
Форум » Центральная площадь » Зал творчества » Роман "Война Порталов"
Роман "Война Порталов"
SorocinДата: Понедельник, 17 Января 2011, 12:59:26 | Сообщение # 1
Глава БК #3928
Группа: Член клана
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
"ВОЙНА ПОРТАЛОВ"

Еще давно на заре становления Империи и первых войн за ее территории, порталов было великое множество. Но после ужасного катаклизма случившегося в те далекие и легендарные времена многие Порталы были разрушены и запечатаны. Та Война повергла всю Империю в хаос, и решением Совета Кланов было принято запечатать все Порталы до лучших времен. Никто не может забыть ту ужасную и кровопролитную войну, которая вошла в историю как «Война за Порталы». Наши войска тогда потерпели одно из крупнейших поражений в истории Империи. Многие герои канули в лету, и многие народы ушли в другие земли.

Вот одна из историй, той легендарной войны. Рассказывающей об ее нескольких героях, вошедших в историю Империи.


Нет постоянства муз, есть только совершенство стиля.
 
SorocinДата: Понедельник, 17 Января 2011, 13:02:39 | Сообщение # 2
Глава БК #3928
Группа: Член клана
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Часть I.
Месть С'Кор Хана.

С'Кор Хан - Кровавый бог, один из богов Ада. Он - бог злобы и разрушения, воинственный бог Ада, чей гнев простирается вне места и времени. Его каменный трон стоит на горе черепов его Врагов, павших в сражении. Каждый раз, когда гибнут его враги в бою, их черепа занимают свои места в груде, которая постепенно растет, нагоняя страх на его последователей и врагов.
У С'Кор Хана есть только одна черта это бессмысленное и абсолютное насилие, уничтожение всего в пределах досягаемости, будь то друг или враг. Он ловец душ, что ведет армии Ада в бой. Наблюдая дикие разрушения, совершаемые воинами под его знаменами, сами стены и врата ада сотрясается от его дикого рева.

Глава 1.

Шел 500 год до Нового летоисчисления. Империя еще не набрала своей истиной силы, и постоянные междоусобицы повергали ее в постоянный хаос. Войны легиона Тар'Она как всегда несли караульную службу у одного из порталов на берегах Великого моря.
Было ранние утро, стоял легкий туман, солнце только начало свой восход, пробуждая все живое от спокойного и безмятежного сна. Деревья тянули свою полную зелени листву к восходящему солнцу, не один листок не шелохнулся в тишине утреннего затишья. Солнце приятно играло своими лучами в их кронах, приятно переливаясь золотистым светом. Птицы пели свои утренние трели, нарушая тишину утреннего спокойствия. Тихо потрескивал догорающий костер, играя своим тихим пламенем в лучах солнца.
Эразм сидел у костра, согреваясь после ночного дежурства, думая как бы сейчас было бы хорошо посидеть где-нибудь в тихом и спокойном месте за кружечкой горячего грога. Служба для него не была в тягость, да и жалование ему платили хорошее, но как же все-таки устаешь после нескольких без сонных ночей вдали от дома и любимой жены, да и дети растут практически без отца. Он вспомнил улыбку своей десяти летний дочки и улыбнулся. На сердце сразу стало тепло, и он забыл, что вокруг некого нет, и утренний холодок его больше не тревожил. Посмотрев на костер, он бросил пару сухих сучьев, и пламя заиграло снова с большей силой.

***

Кинар сидел в таверне "Сизый Ворон" допивая свою пятую пинту эля. Жизнь его потрепала за последние несколько лет. Жену и детей убили и сожгли, пока он странствовал по просторам земель Империи, ища славы и богатства. Не найдя не того не другого он вернулся домой, но нашел только сгоревший дом и обгоревшие тела своей жены и пятерых малолетних детей. Похоронив их на вершине холма, где раньше стоял их дом, он ушел из тех мест, что б ни что не напоминало ему об том, что там случилось.
- Еще одну пинту, и пошевеливайся! - рявкнул он бармену. - Я не намерен тут сидеть и смотреть, как ты спишь.
- Может для вас уже хватит, - вежливо поинтересовался бармен.
- Заткнись, тебя никто не спрашивать. Я знаю, когда мне будет, хватит. А твое дело наливать и молчать.
Бармен послушно налил ему еще одну пинту и сделал знак вышибалам, что б были готовы.
Кинар быстро осушил кружку и заметил через залитые элем глаза, что, что-то назревает, незаметно положил свою левую руку на эфес меча. Он не хотел драться, каждый раз, когда он напивался, происходило одно и то же, его пытались вывести из таверны и почему то всегда головой вперед.
Дверь таверны со скрипом отварилась, и в помещение вошел новый посетитель. Его старая накидка развевалась, оголяя его два коротких обоюдоострых меча, капюшон был натянут на глаза, скрывая его загорелое, обветренное и покрытое шрамами лицо. Посетитель тихо прошел в дальний конец таверны и жестом подозвал бармена к себе. Тот быстро поспешил к нему.

***

Эразм все еще сидел у костра наблюдая как горит пламя и придаваясь приятным воспоминаниям, когда к нему подошли его два друга: Моран и О'Саран.
- Чем занят?- Спросила О'Саран. Она была красива и стройна, ее обсидианово-серая кожа дроу, приятно гармонировала со смолянисто-черными доспехами легионера и белыми длинными распущенными волосами.
- Что ты к нему пристала, не видишь, опять мечтает, - усмехнулся Моран.
- Есть предложение, как насчет того, что бы после службы пойти в паб и выпить стаканчику горячего Грога, - сказал Эразм, отрываясь от своих дум.
- Ну, хоть одна умная мысль за эту чертову ночь. Я только за, а ты О'Саран.
- А почему бы и нет.
- Тогда решено сегодня идем и немного посидим, отвлечемся.
- А почему не много?
И все дружно рассмеялись.

***

- Где мой эль!, я еще долго буду его ждать?
- Одну минутку, - сказал бармен, подмигивая незнакомцу. И поспешил обратно к стойке, кивая охранникам у входа. Охранники ответили кивком и положили свои руки на дубинки, готовые в любой момент пустить их в ход.
Кинар всего этого не видел, но его рука все также продолжала лежать на рукоятки меча. Эрмиль, так звали бармена, налил еще одну кружку и отдал ее посетителю.
- Не были бы вы так любезны, расплатится, а то мы скоро закрываемся, - обратился он к Кинару.
- Постойте, вы же работаете круглосуточно. Вот когда я соберусь уходить, тогда и расплачусь, если захочу. А сейчас пошел вон.
Эрмиль сделал знак охране, и они поспешили к стойке, доставая свои дубинки. А он поспешно отошел в сторону и наблюдал за происходящим. Кинар сидел, как в ни чем не бывало, хотя давно заметил идущих в их сторону вышибал.
"Ну вот, опять началось" - подумал он. И тяжелая рука охранника легла на ему на плечо, поворачивая его в их сторону.
- Что проблемы? - спросил охранник, хриплым голосом.
- Нет, какие проблемы. А вот у вас сейчас будут, если не уберете свою клешню с моего плеча.
- Ты нам не указывай, как нам поступать! - проорал второй, занося кулак.
Недолго думая Кинар выхватил меч и рубанул по руке, лежавшей на его правом плече, рука медленно сползла с его плеча, ударившись об стойку, и скатилась на пол. Он же спокойно, как ни в чем не бывало, продолжал пить свой эль.

***

- ну и куда пойдем? - спросил Моран.
- Как на счет "Гнедой Лошади", там превосходный Грог и Эль тоже не плохой.
- Ага, зато еда просто гадость, - заметила О'Саран.
- Ну и куда же ты предлагаешь нам пойти, - поинтересовался Эразм.
- Ну, я даже не знаю, можно пойти в "Сизый Ворон", там превосходная еда и хороший эль.
- Не знаю, я грога хотел.
- Ну грог там желал бы быть лучше, - усмехнулся Моран.
- А ты то сам что предлагаешь, Моран.
- Пойдемте в "Белые Ночи", там и Грог неплохой, и еда тоже, а про эль я вообще молчу.
- У меня возражений нет, - сказала О'Саран.
- Тогда пошли, чего еще ждать, увольнительная как говорится не резиновая.
И они поспешили в "Белые Ночи". Поселок мирно просыпался, и не чего не предрешало, каких либо проблем. Горожане спокойно не спеша шли по своим делам, не обращая внимания на веселую троицу спешащею хорошо отдохнуть в одном из пабов городка. Тишину нарушил истошный крик. Навстречу им выбежал широкоплечий мужчина, что-то крича, и зажимаю свою окровавленную руку, больше похожую на какой-то обрубок и, заливая всю дорогу кровью. Эразм остановил мужчину и спросил, что же с ним произошло.
- Я только попросил его оплатить счет, а он отрубил мне руку! - Истошно орал он.
- Где!?
- Кабак "Сизый Ворон", - только и сказал незнакомец, а вся тройка уже поспешила туда обнажая свое оружие.

***

Охранник еще смотрел на свою руку, как она шевелилась на полу, а Кинар уже перемахнул через стойку бара, на ходу допивая свой эль и спешил к Эрмилю с окровавленным мечем в руке.
- Не надо! - взмолился бармен, закрываю лицо руками. Но Кинар уже с размаху снес ему одну из рук. Встав в боевую стойку и готовый отразить любую из последующих атак. Эрмиль взвыл от боли и поспешил удалиться как можно дальше от разъяренного посетителя.
Пока один из охранников отходил от шока, второй поспешил на помощь своему хозяину, перелетая через стойку с высоко поднятой дубиной. Кинар знал, что он не представляет для него не какой опасности, и краем глаза наблюдал за посетителем в дальнем углу таверны, спокойно следящим за все происходящим. Как только сапоги вышибалы коснулись пола, а тяжелая дубинка, в своем полете нацеленная точно в голову, Кинар сделал па, уклоняясь от удара, точным движением перерезал глотку, нападавшему и, делая головокружительное сальто, разнес голову второму охраннику. Два тела осели на пол одновременно, а он уже был готов продолжить схватку дальше.
- Ну, все хватит, - сказал незнакомец, поднимаясь из-за стола и сбрасывая плащ. - Я пришел за твоей головой Кинар. И на это раз ты от меня не уйдешь.
- А это ты Люций, поборник ада, слуга С'Кор Хана! Ну что ж начнем, если не боишься стать еще одним украшение на троне своего боса.
- Еще увидим, кто из нас будет украшать его трон, - Усмехнулся Люций.


Нет постоянства муз, есть только совершенство стиля.
 
SorocinДата: Понедельник, 17 Января 2011, 13:12:14 | Сообщение # 3
Глава БК #3928
Группа: Член клана
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
***

Эразм первым прибежал к дверям таверны, и с разбегу вышибив дверь, влетел в помещение. И застыл в оцепенении, Кинар и Люций слились в единое целое и только звон стали нарушал тишину таверны. Он не сразу понял кто из них кто. Только присмотревшись, он увидел искаженное болью лицо своего старого командира, с которым он прошел не один бой во славу Империи, и которому был обязан жизнью. Но что, то его останавливало от помощи ему, но он не как не мог понять что. Толи то, что его считали погибшим во время битвы за Порталы берегов Великого моря, толи то, что он не как не мог вспомнить его противника.
Кинар все-таки изловчился и нанес удар в плече своему сопернику, от чего у того полилась черная кровь на пол бара, разъедая сухие просмоленные доски. Люций отскочил в сторону и призвав силы ада начал призывать себе на помощь одно из его ужасных порождений, гончих плоти С'Кор Хана. Одно из страшнейших его слуг те, кто их хоть раз видел, не когда не забудут их, и многие, вспоминая о тех встречах, постепенно сходят с ума. Эразм понял, что выхода нет, если он не остановит его, то весь городок погрязнет в хаосе разрушений. Одним прыжком он оказался у Люция, вонзив свои ножи ему в спину, сразу же отскочив в сторону.
- И ты, Эразм,- простонал Люций. С искривленным от боли лицом он собрал последние силы и создал портал, поспешив к своему хозяину.
Обессиленный Кинар, перевел взгляд на Эразма и упал от усталости на пол. В Дверь влетели Моран и О'Саран, готовые вступить в бой с неизвестным противником.
- Моран, помоги ему. У меня к нему есть много вопросов, - сказал Эразм и уселся на ближайший стул. - Да и О'Саран посмотри что там есть в баре выпить, а то у меня в горле пересохло.

Глава 2
Люций Проклятый.

Много лет назад Люций был одним из командиров Легиона Тар'Она следующим за своим Инквизитором Дизо Хэндом через все территории Империи и прилегающих земель во славу новой Империи. Так велики были умение и энтузиазм Люция, когда тот вел свои войска, что сам Тар'Он пожаловал ему звание Лорда. Отвергнув все, за исключением искусства войны, Люций с гордостью носил множество шрамов. Ко времени, когда полчища Ада стали постоянно атаковать порталы, пытаясь вырваться на поверхность и окунуть земли в хаос и разрешения, лицо и грудь его покрылись многочисленными шрамами, соединившихся в причудливое полотно боли, изувечившее внешний облик воина.
Люций так же проявил себя на службе своему Инквизитору, Когда многие начали переходить на сторону бесчисленных полчищ Ада, продавая свои души их хозяевам. С небывалой быстротой и ловкостью он бился на гладиаторских турнирах, устраиваемых Дизо Хэндом, когда он не был в состоянии обрушить своих врагов обратно в преисподнюю, Люций призывал своих безликих воинов, и тогда уже не что не могло его остановить в победе над любым врагом. Он был практически неуязвим, и не было того, кому удалось бы превзойти, великого воина в мастерстве владения мечем или иным оружием.
Но так было лишь до той роковой и кровопролитной битвы за Порталы берегов Великого моря. В тот злополучный день его войска потерпели одно из крупнейших поражений и приказав войскам отступать он с не большой группой своих соратников под покровом ночи вступил в неравную схватку с силами Игнар Скара. Те, кто выжил, рассказывали, как мужественно бился Люций, убивая врагов. Не одну сотню воинов он положил в ту ночь на поле брани, но был схвачен и пленен самим Игнаром. Доставленный к С'Кор Хану, Люций еще долго сопротивлялся пыткам проводимым над его телом, но на краю гибели он предал идеалы Империи и умирая перешел на сторону С'Кор Хана, присягнув ему в преданности и вечном услужении.
И поныне Люций рыщет по всем землям, высокомерный мясник-садист. Кто бы ни побеждал его, испытал при этом лишь каплю, наслаждения от триумфа над чудовищным воином, обнаруживал себя превращавшимся, медленно и болезненно, в побежденного война. Бесконечное наслаждение доставляют Люцию вопли и стенания, издаваемые навечно заточенными в его демонических доспехах душами многочисленных побежденных воинов. В умении обращения со своим любимым оружием, клинками смерти инкрустированными письменами ада и кнутом С'Кор Хана, который ему даровал сам С'Кор Хан за преданную службу в его рядах, он не знает себе равных, ибо клинки с кнутом вкусили кровь героев и владык по всей Империи и за ее пределами. Похититель Душ как его прозвали многие или Люций Проклятый обычно ведет свои орды хаоса в бой с неестественной уверенностью и бесстрашием, встречая смерть с тем же рвением, с каким он несет ее окружающим. Его преданные слуги гончие плоти не раз приносили Похитителю Душ победы на полях брани во славу его хозяина С'Кор Хана.

Глава 3

Кинар сидел на стуле в баре, и медленно приходил в себя, все тело болело от усталости, руки и ноги еще не восстановили свою былую силу, но он протянул свою руку к ножнам меча, и не обнаружив его не привычном месте, обвел взглядом помещение. Затуманенным взглядом он узрел трех незнакомцев в латах легионеров, дроу с шикарными распущенными волосами, орка игравшего со свои лабрисом и человека примерно его возраста сидевшего напротив и попивающего эль, заедая их креветками под горчичным соусом.
- Кто вы такие и что вам от меня надо?
- Ну у нас к тебе те же вопросы. Кто ты и откуда ты знаешь Люция? - спросил незнакомец. - А так, это О'Саран и Моран, а я Эразм.
- Где мой меч?
- Может это будет диалог. И ты тоже ответишь нам на вопросы, а уж потом будешь задавать свои, - поинтересовался спокойно Эразм. Моран начал нервно поигрывать своим лабрисом, перекидывая его из руки в руку.
- Меня зовут Кинар.
- Вот уже лучше. Поехали дальше от куда ты знаешь Люция, и что ему от тебя было надо.
- Люция? - переспросил, усмехнувшись Кинар. - Не ваше дело, это мои проблемы и я с ними сам разберусь. А вы не суйте сюда свои носы.
- Ну, если ты не хочешь говорить нам, расскажешь все Дизо Хэнду. Вот он то, умеет развязывать язык, таким как ты. И что то мне подсказывает, что разговор будет не из приятных. Да и два тела там, у стойки походу дело твоих рук, как и бедный бармен с отрубленной рукой. Или ты хочешь сказать, что это не так.
- Да это я их убил, и что. Они приспешники Люция, я только очистил этот мир от них. Вы должны сказать мне за это спасибо.
- Ну вот все это и расскажешь Инквизитору. А сейчас собирайся и пошли. Накрылась наша увольнительная.
- Не куда я с вами не пойду. Отдайте мне мой меч и разойдемся по-хорошему.
- Все я больше не могу, - произнес Моран, запуская стул в голову Кинара.
- Ну и что ты наделал, Моран, теперь его придется тащить на себе в гарнизон. О'Саран если он говорил правду надо разыскать бармена и доставить его к нам в гарнизон, пускай Дизо со всем этим разбирается. А ты Моран теперь его тащи сам.
- Да уж отдохнули, - засмеялся Моран и взвалил Кинара на плече, как будто он весил не больше пары килограмм и спокойно пошел в казармы.
Эразм отхлебнул из кружки, взял меч Кинара и побрел следом, думая, что это не последняя встреча с его бывшим командиром, и их новый знакомый принесет еще немало хлопот.


Нет постоянства муз, есть только совершенство стиля.
 
ЖуттьДата: Вторник, 18 Января 2011, 00:05:51 | Сообщение # 4
Активность 7
Группа: Смотритель
Сообщений: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Похвально, ждем продолжения!
 
ГЕФЕСТДата: Четверг, 20 Января 2011, 19:59:22 | Сообщение # 5
Активность 10
Группа: Администратор
Сообщений: 594
Статус: Offline
book зачитался...
 
SorocinДата: Пятница, 21 Января 2011, 16:49:00 | Сообщение # 6
Глава БК #3928
Группа: Член клана
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
***

О'Саран проводила их взглядом и пошла искать однорукого бармена. На улице стояла прекрасная погода, солнце зашло в зенит, а легкий ветерек притес приятную прохладу. На улицах была мололюдно, всего не сколько прохожих куда то спешили по своим делам. Она еще не знала куда пойти, где может сейчас быть этот чертов бармен, ясно было только одно, что ламанулся к одному из местных лекарей, но к какому вот в чем вопрос. Чтож придется обойти их всех, в голове сразу возник план города со всеми возможнями подходами и отходами. Ближайший из целителей жил в нескольких домах от товерны. И она размашистым шагом поспешила туда.
Не доходя нескольких домов она заметила детвору задорно играющих в салочки. Подозвав одного из них она спросила:
- Подожди минутку.
- Чего, - задорно отозвался мальчишка лет десяти-двенадцати.
- Невидил ли кто нибудь из вас бармена из "Сизого Ворона", сегодня часа два назад?
- Нет, я не видел, но я сейчас спрошу у остальных. Я только что подошел, - и он убежал к своим друзьям.
О'Саран посмотрела ему вслед и почему то вспомнила свое детство. Когда она была маленькой она так же с друзьями бегала по улицам играла в салочки и другие игры, совсем беззаботно, не задумоваясь о завтрашнем дне, потому что знала что он наступит и все будет по прежнему, как всегда. Но прошло всего несколько лет и ее направили в школу воинов как старшую дочь в семье, и безаботное детсво на этом кончилось, но как же было тогда хорошо.
- Вот, - сказал мальчуган, прервав приятные воспоминая О'Саран. - Линель видела Эрмиля, около часа. Давай расскажи ей что видела, - подтолкнув Линель вперед.
- Ну, я собственно не чего не видела, - начала Линель.
- Да не бойся, расскажи, что рассказала мне, - подбадривал ее мальчишка.
- Он шел туда, - девочка махнула вдоль улицы. - и что то бубнил себе под нос, постояно придерживая свою правую руку.
- Что там вниз по улице, - поинтересовалась О'Саран.
- Там, лавка торговца сладостями и хижина Т'Миналя, он бывший военный целитель и маг, - выдал сразу паренек.
- Спасибо, вы мне очень помогли, - и она поспешила удалится пока ее не забрасали вопросами на которые ей сейчас совсем не хотелось отвечать.

***

- Как же, я устал, его тащить, да еще эта чертова жара, совсем некстати.
- А зачем ты его стулом по голове ударил?
- Да, я уже не мог слушать этот бред. Вот и не выдержал.
- Вот теперь и терпи, не далеко еще осталось, всего каких-то пару миль, только из городка вышли.
- Эразм, а причем тут Люций? Я чего-то не понял.
- Просто когда я ворвался в таверну, то увидел двух человек в пылу битвы, и одним из них оказался Люций. Но что-то в нем мне не понравилось, и мне пришлось помочь, вот ему.
- Да, но Люций, насколько мы знаем погиб несколько лет назад. Откуда он здесь мог взяться?
- Вот это я и хотел как раз выяснить, до того как ты ему вдарил по голове.
- Да ладно его сейчас сам Дизо допросит, а он, то выбьет из него всю правду, чтоб это ему не стоило. Он, то умеет языки развязывать, так что не чего страшного не произошло. Все я больше не могу, давай позавем стражу с караулки, пусть они его дотащат, а то тут чего, то слишком жарко.
- Ладно, тогда ты сиди здесь и сторожи его, а я пошел за "носильщиками", - улыбаясь, сказал Эразм.
Моран бросил Кинара наземь как мешок с картошкой, и тот упал, ударившись головой о близлежащий валун.
- Слушай, а можно по осторожней, а то мы его, точно не дотащим живым до Дизо.
- Да ладно, извини. Ну, будет у него голова болеть чуть больше и все. Успокойся, и иди, давай быстрей, а то тут жарко.

***

Подходя к дому Т'Миналя, О'Саран остановилась и призадумалась, а почему Эрмиль пошел именно к нему, а не к любому другому лекарю, может потому что у него просто больше опыта в таких делах, ведь он бывший полевой врач, да и к тому же еще и маг. Или по другой причине, а вдруг они в сговоре, и лекарь, тоже приверженец одного из богов Ада. Или у нее просто паранойя. "Нет, что тут стоять и гадать, надо просто зайти и все выяснить. Ведь она легионер, они не посмеют на нее напасть, к тому же бармен сам попросил у них помощь", - размышляла она, направляясь в сторону двери.
"Тук, тук", - раздался стук в дверь.
- Кто там? - послышался в ответ хриплый, усталый голос.
- Разрешите, войти, у меня есть к вам пару вопросов.
- Да одну минутку, и все-таки кто вы?
- О'Саран, легионер Тар'Она, звено Дизо Хэндома, под командованием Эразма Шу'Тан. Откройте немедленно, - За дверью послышались не торопливые шаги и лязганье старых замков, Дверь со скрипом отварилась, и на пороге стоял пожилой мужчина, на вид лет семидесяти-восьмидесяти. В правой руке он держал тонкую, изящную трость, на которую слегка упирался.
- Чем могу быть полезен? - поинтересовался Т'Миналь.
- Мы Могли бы пройти?
- Да конечно где же мое гостеприимство, - сказал он, и жестом пригласил войти. - Ой, извините меня, я совсем забыл представиться. Меня зовут Т'Миналь. Присаживайтесь, пожалуйста. Что вас привело ко мне?
- К вам сегодня не приходил Эрмиль? Он хозяин таверны "Сизый Ворон", - спросила О'Саран, усаживаясь на предложенное ей кожаное кресло.
- Да, приходил, а что вас именно интересует, вы ведь пришли не для того что бы поинтересоваться об его здоровье. Ведь так.
- Не совсем, меня очень интересует его здоровье, но не только это, где он сейчас вы не знаете?
- Почему же знаю. Он сейчас отдыхает в соседний комнате после операции. Которая, кстати, прошла достаточно удачно. Новая рука еще долго не будет слушаться, но со временем будет как родная.
- Вот по поводу руки я бы и хотела с ним поговорить. У нас к нему по этому поводу есть некоторые вопросы, - осторожно сказала она. Что-то в этом лекаре ей не нравилось, уж больно он был с ней любезен. А это почему то ее сильно настораживало.
- У кого это у нас, - поинтересовался лекарь. - Вы вроде здесь одна, да и в чем собственно дело.
- Ну мы задержали, того кто это сделал, как мы подозреваем, вот и хотелось бы уточнить некоторые моменты этого происшествия, - врать было бессмысленно неизвестно какое заклинание витало сейчас в комнате, а вот не сказать всей полной картины можно было легко. С каждым мгновением их разговора, он ей все больше и больше не нравился, но выхода не было, надо было все спокойно довести до конца.
- Ну как врач, я вам его отдать не могу, по крайней мере, до завтра, пока не прирастет рука и не нормализуется состояние, он потерял много крови. Так что извините, но вам придется подождать до завтра. Я вам гарантирую, он будет здесь вас дожидаться. А сейчас извините, но мне пора идти к больному.
- Ладно, хорошо, но не могла бы я его сейчас увидеть, если конечно можно.
- Пожалуйста, пройдемте со мной, и вы все увидите.
Она встала и пошла в слез за Т'Миналем в соседнюю комнату где лежал совсем обессиленный Эрмиль. Он был очень бледен и больше походил на труп чем на живого человека. В одном Т'Миналь был прав с ним сейчас разговаривать было бессмысленно, а тем более его куда то перевозить. Так что придется ждать следующего дня, и надеяться, что с ним не чего не случится до этого.
- Ну, что я вам говорил. Сегодня он вам не чего не скажет, приходите завтра.
- Да, извините за беспокойство. Я пойду пожалуй. Досвиданья.
- Досвиданье, вас проводить.
- Нет не надо я сама. Еще раз извините за беспокойство, - и она ушла, оставив их вдвоем.
Она больше не чего не могла сделать, надо будет все рассказать Эразму, пускай он думает, что со всем этим делать.


Нет постоянства муз, есть только совершенство стиля.
 
SorocinДата: Пятница, 21 Января 2011, 16:50:24 | Сообщение # 7
Глава БК #3928
Группа: Член клана
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
***

Как же болела голова, было такое впечатление, что в нее набили тысячи гвоздей. Он открыл глаза, но вокруг был кромешный мрак. Пол был ужасно холодный, и от него сильно несло аммиаком. Он догадывался, где находится, но как отсюда выбраться он не знал. Он сел, облокотившись о холодную стену, и стал ждать, когда же за ним придут.
Ждать пришлось не долго. Дверь со скрипом и лязганьем замков отварилась, отдаваясь ужасным эхом в его голове, и на пороге появился темный силуэт. Лица не было видно скрываемого под глухим капюшоном плаща, да и глаза еще не полностью привыкли к свету, но голос показался очень знакомым.
- Пошли, тебя ждет Дизо, - сказал незнакомец.
Кинар молча, встал и направился к проему двери, где его под руки подхватили два здоровых орка охранника, и потащили по коридорам сырых казарм заставы легиона Тар'Она на допрос к Дизо. Что говорить ему он не знал, да и это мало его волновало, главное от сюда выбраться и найти Люция во что бы то не стало.

Глава 4.
История Кинара Хаксса.

Кинара ввели в кабинет Дизо. Он сидел, и что-то писал за столом, не обращая внимания на вошедшего гостя, охрана усадила его на кресло, оно было очень неудобно, сидя в нем, постоянно куда-то съезжал, и он понял, что в стать с него будет, быстро не получится. Охранники поклонились и, не поднимая головы, вышли из помещения, оставив их наедине.
-А, вот и вы, - сказал Дизо, не отрываясь от своей работы. - Так приступим. Кто вы, откуда, и как связаны с Люцием.
Кинар задумался, врать было бессмысленно, Дизо это почувствует и будет на много хуже, он славился на всю Империю, своим умением выбивать из людей всю правду, чего бы это ему не стоило.
- Я Кинар Хаксс, из Медвежьих гор, - ответил он. - А Люция знаю по...
- Нет, давайте все по порядку, нам не куда спешить, - остановил его Дизо, все еще продолжая что то писать. Кинар подумал не много и приступил к своему рассказу...

***

Кинар Хаксс родился в деревушке Мирный Чертог в Медвежьих горах. Там вырос и женился на Бент, дочке одного из местных фермеров, родив и начав воспитывать своих двоих детей Алию и Дорна. В возрасте чуть более двадцати лет он ушел из дому, бросив жену и детей, в поисках славы и богатства, на просторах зарождающийся Империи, и ее окрестностей. Вступив в Орден "Волчьих Клинков", он достиг немало успеха и славы на этом поприще. Через несколько лет Кинар стал командующим одного из его отрядов под покровительством инквизитора Алиссана.
Когда он ушел от них он вернулся к своей семье, жене и детям. По возвращению к себе домой он обнаружил лишь одно пепелище, вместо своего дома, а в центре всего этого хаоса сидела его любимая жена и двое малолетних детей. Если это все можно было назвать сидели, два обгорелых и обезображенных тельца лежали и ног его жены, а их меленькие головки лежали у нее на коленях, глаза были выжжены, как и у его жены, голова ее поникла, смотря на них своим невидящим взором в их изувеченные лица. Утешало лишь одно, что они умерли еще до того как огонь добрался до их тел. Он обнял тела своих любимых и долго сидел и плакал, проклиная все на свете. Через несколько дней траура, он похоронил их и ушел искать убийцу своей семьи.
На задворках Империи он узнал, что виновным в смерти его семьи был, некто иной как Люций Проклятый. Один из слуг С'Кор Хана, приносящий страз и смерть на просторах Империи, многие пытались его найти и убить, но не кто так этого и не добился. Но Кинар выследил его в одной из деревень за пределами Империи, в Пустошах Смерти. Тот бой не увенчался успехом для них обоих, Раненый истекающий кровью Кинар бежал с поля боя, узнав лишь одно, что Люций имеет жену в деревеньки возле портала "Вечности", на одной из территорий Пустошей Смерти.
Спустя некоторое время он направился туда в поисках мести. И нашел жену Люция, она была ч одной стороны отталкивающей, но что-то в ней все, же притягивало. Почему то ее сразу же хотелось, но что заставляло его возжелать, он не мог понять, да и многие кто ее видел, не могли этого понять. Он в один момент и хотел, и ненавидел ее, ненавидел всем сердцем за то, что сделал ее муж с его женой и детьми, но в тот же момент его мужское начало хотело ее всем телом. Но ненависть была сильнее, его похотливых желаний и он воткнул один из своих кривых ножей ей в глотку, с такой силы, что пол рукоятки захлебнулось в горле демонессы, провернув его там, для большей надежности в ее смерти. Он оставил его там как доказательство своей причастности в этом убийстве, и что он ждет Люция, и готов к дальнейшей битве.

***

- Вроде все, - закончил свой рассказ Кинар, посмотрев на Дизо который все еще, что-то писал. - С тех пор мы и враждуем.
- Ладно, все ясно. Останешься здесь до выяснения всех подробностей, по последнему делу и можешь быть свободным, если все будет в порядке..
- Но?..
- Да и не перебивай меня, а то все это время проведешь в том сырой и вонючей камере. Скажешь Эразму, чтоб предоставил тебе апартаменты, на это время. А сейчас вон отсюда, у меня еще много работы.
- Хорошо, - сказал Кинар, уходя, и где же мне искать этого Эразма, как мне это все надоело, подумал он.


Нет постоянства муз, есть только совершенство стиля.
 
SorocinДата: Суббота, 26 Марта 2011, 23:36:46 | Сообщение # 8
Глава БК #3928
Группа: Член клана
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Глава 5.
Дизо Хэнд.

Генерал Конклава Истины

Лорд-Инквизитор Дизо Хэнд - истинный герой Империи. Будучи охотником на демонов Орды Маллена, он посвятил всю свою жизнь борьбе со слугами Ада в любых их проявлениях. Могущественный Дизо впервые был избран для имперской службы после теста его психического потенциала. Сила его была такова, что он преуспел в обучении, очень быстро затмив своих товарищей, большинство из которых было направлено на службу в Имперские Войска на задворки Империи. После завершения обучения Дизо Хэнд был передан для дальнейшего обучения инквизитору Тора Вааку.

После длительной службы в различных частях Империи и за ее приделами, Дизо Хэнд стал служителем внутреннего круга Орды Маллена, посвященным в самые охраняемые знания о природе демонов и способах борьбы с ними. Сейчас он - один из лидеров Конклава Истины, его генерал, на службе у которого множество других инквизиторов. Он обладает почти неограниченной властью, с помощью которой может устранить любую угрозу в секторе.

Дизо один из очень немногих живущих удостоенных привилегии войти в Имперский тронный зал и преклонить колени перед Троном Империи для того чтобы обратиться к самой Императрице.

Наиболее известной кампанией проведенной Лордом Дизо было закрытие портала в Пустошах Смерти, где он командовал ударным подразделением легиона Тар'Она и врукопашную, один на один сражался со свирепым демоном Аксер’Он, слугой С'Кор Хана, отправив нечестивое создание обратно в Ад. В качестве признания такого деяния ему был вручен древний молот "Малле О'на" - почтенное оружие, выкованное на заре Империи, считаемое благословленным рукой Императрицы.

На полной опасностей службе Дизо Хэнду помогает большая свита: мудрецы, писцы, лекари и раболепные слуги, которые исполняют его ежедневные поручения, но большинство из них не сопровождают его на поле боя. Там его поддерживают экзорцисты, священники умеющие изгонять демонов силой своей веры, мистики и сама гвардия во главе с Тар'Оном и его командиров.


Нет постоянства муз, есть только совершенство стиля.
 
Форум » Центральная площадь » Зал творчества » Роман "Война Порталов"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024