Пятница, 19 Апреля 2024, 03:40:52

Приветствую Вас Гость | RSS
Боевой клан Портал Славы

Клан Герои Справедливости


ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Центральная площадь » Архив форумов » Нужен ли нам скайп. (Здесь хотелось бы обсудить, альтернативы Общего Чата.)
Нужен ли нам скайп.
Скайп и его альтернативы.
1.Скайп.[ 11 ][64.71%]
2.Jabber.[ 1 ][5.88%]
3.IRC (Ирка/Мирка в простонародье).[ 0 ][0.00%]
4.Сhatium и похожие сайты.[ 3 ][17.65%]
5.Другой вид связи.[ 3 ][17.65%]
6.Не надо вообще.[ 1 ][5.88%]
Всего ответов: 17
SorocinДата: Вторник, 07 Декабря 2010, 13:42:30 | Сообщение # 1
Глава БК #3928
Группа: Член клана
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вы задаетесь вопросом, зачем это надо.
Первое. Очень трудно всех собрать в скайп. Многие, по какой либо причине просто не хотят его устанавливать.
Второе. Те, кто все же его установил, заметили периодический глюк с самим Чатом в него бывает очень сложно попасть. Он по какой либо причине просто виснет.
Третье хотелось бы услышать мнение клана по этому поводу.
И последние если есть, предложения пишите, рассмотрим. И еще по возможности комментируйте свой выбор тому или другому виду связи.


Нет постоянства муз, есть только совершенство стиля.
 
kalabungaДата: Вторник, 07 Декабря 2010, 18:00:19 | Сообщение # 2
Активность 1
Группа: Член клана
Сообщений: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Честно скажу - я колеблюсь между скайпом и миркой... С одной стороны скайп - простая система , но очень лаганутая , а с другой мирка - сложная система , но без особых сбоев...

Но всетаки предпочтение отдаю скайпу , т.к народ легче обучить этому =)

 
ПорталДата: Вторник, 07 Декабря 2010, 19:04:20 | Сообщение # 3
Активность 6
Группа: Правление
Сообщений: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Скайп.

ибо переучивать народ к чему-то другому?? бррррр...


Ну и добро у нас...пуленепробиваемое какое-то
Это не игра, это сервис
 
Anarxist1988Дата: Вторник, 07 Декабря 2010, 19:44:29 | Сообщение # 4
Активность 2
Группа: Член клана
Сообщений: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Скайп, ибо нефиг изобретать велосипед) biggrin
 
555LeXo555Дата: Вторник, 07 Декабря 2010, 19:49:45 | Сообщение # 5
Активность 1
Группа: Член клана
Сообщений: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Скайп, потому что на другие переходить муторно будет...
 
SorocinДата: Вторник, 07 Декабря 2010, 19:55:11 | Сообщение # 6
Глава БК #3928
Группа: Член клана
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Anarxist1988)
Скайп, ибо нефиг изобретать велосипед)

4. Сhatium и похожие сайты. Ну это не велосипед, опыт уже был в нашем клане, на войне с Королевством.


Нет постоянства муз, есть только совершенство стиля.
 
SorocinДата: Вторник, 07 Декабря 2010, 21:11:38 | Сообщение # 7
Глава БК #3928
Группа: Член клана
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дата: 2010-12-07 21:03:50
От: Iridescent
Кому: Sorocin
Тема: Опрос

Скайп
Легко и привычно и главное при желании можно слышать собеседника, при ивенте, можно не тратить время на координацию (в том смысле что набор текста это тоже время, часто время это дорого)))

Добавил голос за Iridescent.
http://www.heroeswm.ru/sms.php?sms_id=84161690 ссылка на письмо.


Нет постоянства муз, есть только совершенство стиля.
 
ГЕФЕСТДата: Вторник, 07 Декабря 2010, 22:39:12 | Сообщение # 8
Активность 10
Группа: Администратор
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Sorocin)
Добавил голос за Iridescent.
http://www.heroeswm.ru/sms.php?sms_id=84161690 ссылка на письмо.

Мы тебе верим. Всё равно чужие смс только админы могут читать smile

Скайп или http://portal-slavy.chatium.com/
К стати насчёт чатиума. Крайне удобная вещь на время боевых действий Клана. Запускается быстро, ничего лишнего. Ибо для координации действие нужно минимум общения. Команда, готовность, создал, вошёл, и ничего более. Да и регаться не надо. Запустил. Прописал кто-ты по быстренькому. И "к бою готов". Рекомендую. Летом было опробовано. И мы создавали заявки по 6-9 человек зараз. Сектора брали. Есть что вспомнить smile

Это моё мнение. Почему не остальные? Лично у меня в Скайпе уже определённые человеки собраны. А всё остальное - Мирки, ирки, джабберы - грабберы это всё от лукавого. В общем ставить ещё одну хрень. Я не приветствую. Аську (ICQ) можно ещё.

 
SorocinДата: Вторник, 07 Декабря 2010, 22:55:02 | Сообщение # 9
Глава БК #3928
Группа: Член клана
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (KLONIK_A)
А всё остальное - Мирки, ирки, джабберы - грабберы это всё от лукавого. В общем ставить ещё одну хрень. Я не приветствую. Аську (ICQ) можно ещё.

Это и есть Аська: Ирка и Джаббер работают на этой платформе. У меня сейчас стоит миранда, там 2 Джаббера прописано, по работе. Очень удобно. Миранда или qip и вперед там все прописано только настроить надо.
Это так отступление.


Нет постоянства муз, есть только совершенство стиля.
 
ЖуттьДата: Вторник, 07 Декабря 2010, 23:07:17 | Сообщение # 10
Активность 7
Группа: Смотритель
Сообщений: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сhatium -конкретно виснет, и толку от него почти ни какого.( извини Лешь но это так)
Скайп, если в нем не флудить, более верное решение, да и голосовой в войне и в ивенте мне часто помогал.
ЛП - я всегда стараюсь смотреть, и по возможности реагировать, неудобно, но все же провел не мало боев. кстати по ЛП если и был недобор тройки, то только по вине флуда в скайпе.

Теперь о других формах связи.
Знаю что многие скажут - да пошло ты жутткое создание, но мне пофиг.
Я готов дать мобильник свой, для тех кто будет со мной играть на войне или ивенте.
СМС можно послать, не тратя большие бабки на роуминг.
А Московским так и вообще созваниваться можно, не обедняют.

Конечно моя затея не прокатит, но я готов к этому.

 
gadukinДата: Вторник, 07 Декабря 2010, 23:14:38 | Сообщение # 11
Активность 6
Группа: Совет Клана
Сообщений: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
стоит скайп и и меня он устраивает.
 
SorocinДата: Вторник, 07 Декабря 2010, 23:17:46 | Сообщение # 12
Глава БК #3928
Группа: Член клана
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я решил отдать свой голос.
Почему я выбрал Jabber из за его устойчивости в работе. В отличие от скайпа он не начинает лагать из-за большого количества народа.

Jabber, да он сложный но без сбоев, и есть плюс, как и у Ирки (IRC), работает в qip и миранде, то есть в icq клиентах. Минус только один разговаривать по ним нельзя как в скайпе (голосом).
Устанавливать нечего на комп не надо, если вы пользуетесь клиентами, такими как qip inform или Miranda IM. Настройки, которые там надо произвести можно будет прописать потом на сайте, главное там только зарегится и все. Да и он работает с Аськой парралельно, не мешая друг другу, в одном клиенте.

Я не против использования парралельно и скайпа, но только для голосового общения, т.е. создание мелких конференций для не большого количества участников.

Что касается Ирки то там все также как и в Jabber(е). Почему я выбрал именно Jabber, из них просто к нему привык. А так для меня все едино, что Jabber, что IRC


Нет постоянства муз, есть только совершенство стиля.
 
ЖуттьДата: Вторник, 07 Декабря 2010, 23:45:24 | Сообщение # 13
Активность 7
Группа: Смотритель
Сообщений: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
кстати насчет асек всяких, почему бы там не создать общий чат. И Сhatium можно под это подбить, и скайп по фигне пищать зря не будет.
Я Сорокиным даже согласен))
 
StripwalkerДата: Среда, 08 Декабря 2010, 21:04:29 | Сообщение # 14
Активность 7
Группа: Правление
Сообщений: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я уже отписала Сороцину, что если мы хотим, чтобы с нами могло связаться максимальное количество народу, то это не должны быть труднонастраиваемые вещи (тот же скайп, мирка, джаббер) - среди нас есть дети, и не факт, что они смогут всё настроить, а джаббер настолько удобен, насколько его нужно много настраивать, например.
Выход - чат на каком-нибудь простеньком ресурсе типа мейл.ру (но мейл.ру обычно закрывают людям на работе ввиду активного мультимедиа, чтобы сохранить рабочий траффик) - значит, ресурс не должен быть засвечен у большей части сисадминов.
Удачи вам в этом процессе)

Добавлено (08 Декабрь 2010, 21:04:29)
---------------------------------------------
Голосовала кстати как и за чатиум и проч., так и за другие ресурсы. Если тут пошла такая пьянка, то лично меня устраивают любые из вышеперечисленных способов, но практически ни одним я не смогу воспользоваться, когда выйду на работу из отпуска - ввиду банальных сисадминских запретов.
Вот что конкретно я написала Сороцину:
Скайп возможно бывает не совсем удобно, в том случае, если надо выходить из мест, в которых он не установлен (из гостей, интернет-клуба, с работы и т.д.)
В таком случае удобнее иметь постоянный чат на каком-либо http ресурсе. Например, мейл.ру - однако, это не для тех, у кого весь мейл.ру закрыт на работе (например, я) - значит, это должен быть какой-то другой сайт.
Если дело лишь в альтернативных клиентах, то: установить jabber а главное настроить его - ещё сложнее для многих окажется, чем поставить скайп. То же самое с IRC - я как бывший айтишник смогу установить всё, что потребуете, но не факт, что это сделают остальные.
Выход - всё-таки делать чат на каком-то из сайтов, если хотите, чтобы туда попало максимум народу. Не забывайте, что тут играют люди младших и средних школьных классов, возможно, мало знакомых с сетевыми технологиями.
Удачи вам!"

 
ГЕФЕСТДата: Среда, 08 Декабря 2010, 22:21:43 | Сообщение # 15
Активность 10
Группа: Администратор
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Stripwalker)
значит, это должен быть какой-то другой сайт

Прочитал. Сподвигло это меня к одной мысли. Счас попробую.

Quote (Stripwalker)
Скайп возможно бывает не совсем удобно, в том случае, если надо выходить из мест, в которых он не установлен (из гостей, интернет-клуба, с работы и т.д.)
В таком случае удобнее иметь постоянный чат на каком-либо http ресурсе. Например, мейл.ру - однако, это не для тех, у кого весь мейл.ру закрыт на работе (например, я) - значит, это должен быть какой-то другой сайт.

Позволил себе процитировать ещё раз полностью. В общем единый http ресурс у нас есть. Если ты в игре - сюда попасть самое простое. Пример пресловутого чатиума на главной странице. Попробую завтра с другими вариантами.
 
Форум » Центральная площадь » Архив форумов » Нужен ли нам скайп. (Здесь хотелось бы обсудить, альтернативы Общего Чата.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024